索引號: 公開形式: 主動公開
文號: 磐教〔2019〕90號 公開時限: 長期公開
發布機構: 生成日期: 2019-08-27

關于公布磐安縣中小學“新時代好少年”主題教育讀書征文活動評選結果的通知

發布時間:2019-08-27 字號【

各中小學,直屬單位:

為深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,進一步加強青少年思想道德建設,引導廣大中小學生深刻認識新中國成立70年來我國取得的舉世矚目的巨大成就。從3月份開始,我局在全縣中小學開展了“新時代好少年”主題教育讀書征文活動。通過組織專家評比,現將有關征文評選結果予以公布。

希各中小學進一步深化“新時代好少年”主題教育讀書活動,以優秀征文作品鼓舞人,激勵人。同時希望獲獎代表再接再厲,不斷提高閱讀與寫作水平。

 

附件:縣中小學“新時代好少年”主題教育讀書征文活動評選結果

 

磐安縣教育局

2019826

附件:縣中小學“新時代好少年”主題教育讀書征文活動評選結果

一、小學組

 

序號

學校

姓名

標題

指導老師

獎次

1

縣實驗小學

陳雨頷

中國紅

潘向艷

一等獎

2

縣實驗小學

羊家樂

穿越時空的對話

張巧芳

一等獎

3

縣文溪小學

楊子軒

拼搏吧,少年

朱文彪

一等獎

4

縣實驗小學

張一弛

那一抹黃,真燦爛

黃連芬

一等獎

5

縣文溪小學

陳佳艷

我心中的長征

盧志英

一等獎

6

縣文溪小學

孔繽曼

為你點贊,中國

傅耿英

一等獎

7

縣實驗小學

王貝爾

綠色中國夢

 

一等獎

8

尚湖小學

馬婕蕾

等候

陳倩倩

一等獎

9

縣實驗小學

鄭晨皓

鄉村,美了

張穎英

二等獎

10

深澤小學

陳紅羽

相遇“紅領巾”

胡寒芳

二等獎

11

縣文溪小學

郭宇航

一碗湯面

王天高

二等獎

12

新渥小學

盧雨虹

秋街一幕

羊玉玲

二等獎

13

縣文溪小學

陳芊嵐

讓夢想不再遙遠

羊曉珍

二等獎

14

玉山小學

胡笑菡

最美的逆行者

趙娟娟

二等獎

15

縣實驗小學

吳若皙

姐姐的煩惱

應良偉

二等獎

16

縣實驗小學

韋沛佐

張巧芳

二等獎

17

縣實驗小學

鄭韻涵

歲月的變遷

朱麗華

二等獎

18

縣文溪小學

陳逸樂

中國,我的驕傲

羊曉珍

二等獎

19

縣實驗小學

孔贏晗

應良偉

二等獎

20

冷水小學

方麗萱

夢游華夏

應愛飛

二等獎

21

深澤小學

陳浩杰

加油,中華少年

王源源

二等獎

22

縣文溪小學

傅宇彤

我的昨天和今天

陳麗鵑

三等獎

23

九和小學

張芯玥

中國 你真是太棒了

馬咪咪

三等獎

24

縣實驗小學

張晨璇

祖國,變,變,變

胡金婭

三等獎

25

尚湖小學

王涵鈺

今天我們這樣愛國

陳秀英

三等獎

26

縣實驗小學

黃萌欣

送你一個大拇指,我的家鄉!

馬秀蘭

三等獎

27

縣實驗小學

陳凱瑞

不一樣的童年

葛麗英

三等獎

28

縣文溪小學

王科心

點贊祖國,爭做新時代好少年

陳曉玲

三等獎

29

尖山小學

呂艾

絲路·青山

龔媛媛

三等獎

30

縣文溪小學

陳青嵐

幼稚的游戲

張榮芳

三等獎

31

新渥小學

盧思雅

為建筑工人點贊

陳茶仙

三等獎

32

新渥小學

陶振杰

文化崛起

陳茶仙

三等獎

33

大盤中心校

孔慧穎

我愛我的祖國

徐巍巍

三等獎

34

新渥小學

盧小鳳

我為祖國點贊

陳珍英

三等獎

35

縣文溪小學

周睿熙

我愛我的祖國

厲超敏

三等獎

36

尚湖小學

陳夢翰

青青子意 悠悠我詩

陳秀英

三等獎

37

尚湖小學

張鱺

爭做最“美”隊員

陳倩倩

三等獎

38

玉山小學

周志昂

家鄉的變化

張平蘭

三等獎

39

方前中心校

蔣嘉麗

祖國啊,我為你驕傲

方青

三等獎

40

縣文溪小學

陳郭豪

雄獅,傲立東方

樓靜霞

三等獎

41

縣實驗小學

程果

祖國,我最親愛的祖國

羊紅葉

三等獎

42

尖山小學

趙鐘楠

為中華崛起而讀書

龔媛媛

三等獎

43

尚湖小學

李伊晗

亞細亞的雄獅

陳秀英

三等獎

44

尖山小學

張栩暢

中國——我為你點贊

傅莎莎

三等獎

二、 初中組

序號

學校

姓名

標題

指導老師

獎次

1

安文初中

胡瑩

點贊祖國

陳文娟

一等獎

2

第四中學

周子寒

像您這樣

陳勤勤

一等獎

3

安文初中

陳滇媛

你是我的驕傲,祖國

陳秋仙

一等獎

4

安文初中

樓安佳

神女應無恙,當驚天下殊

金惠華

一等獎

5

實驗初中

鄭晟旻

厲害了,我的國

朱俊芳

一等獎

6

安文初中

董碧云

我為祖國點贊

陳秋仙

二等獎

7

實驗初中

陳欣格

壯美之中國

張黎萍

二等獎

8

第四中學

朱璐燕

復興夢,中國夢

陳勤勤

二等獎

9

新城中學

盧蘭蘭

寫給祖國母親的愛

楊美霞

二等獎

10

實驗初中

羊思恬

外公的解放鞋

王霖

二等獎

11

大盤中心校

陳靜雯

《五星紅旗,中國夢》

黃美

二等獎

12

實驗初中

葛雨萱

這里,崛起一座城

胡波良

二等獎

13

第四中學

王麗俊

國之所向,我之所向

盧欣

二等獎

14

安文初中

陳錦聰

不忘初心,奮斗不止

陳文娟

二等獎

15

實驗初中

施晴畫藝

我為祖國點贊

王莉莉

二等獎

16

實驗初中

陳雯靜

我為祖國點贊

張黎萍

三等獎

17

實驗初中

李周婧

我為祖國點贊

張紅丹

三等獎

18

實驗初中

羊祺瑋

點贊!祖國!

陳軒瑜

三等獎

19

第四中學

周嘉霖

壯哉!我偉大祖國!

陳秀良

三等獎

20

方前中心校

蔣凡

此生,有幸于您懷中——中國

徐恒

三等獎

21

新城中學

鐘向明

我為祖國點贊

呂芳

三等獎

22

第四中學

林睿

我驕傲,我是中國人

陳秀良

三等獎

23

實驗初中

陳悅之

有一種自豪,叫中國速度

黃雅婷

三等獎

24

實驗初中

陳俞暢

為祖國點贊

周麗美

三等獎

25

實驗初中

傅可越

傳承中國品質,爭當熱血青年---讀《紅星照耀中國》有感

盧沁芳

三等獎

26

新城中學

陳婉冰

為祖國點贊

羊美鷗

三等獎

27

新城中學

盧李笑

我為祖國點贊

楊賽帥

三等獎

28

新城中學

潘晨娛

點贊祖國

楊美霞

三等獎

29

新城中學

羊晨奕

我為祖國點贊

孔圓

三等獎

30

安文初中

邵雅君

點贊祖國

楊紫英

三等獎

 

 



附件:90 磐教【2019】90號 關于公布新時代好少年讀書征文評選結果.doc
江西体彩网